Андреев Григорий Александрович, священник

• Биография
       Родился в 1872 году в Енисейской губернии, русский. Священник Александро-Невской церкви города Бийска.
       Арестован 30 января 1933 года. Обвинен по ст. 58-2, 58-10, 58-11 УК РСФСР. Особой тройкой при ПП ОГПУ по Западно-Сибирскому краю 8 апреля 1933 года приговорен к 5 годам заключения с одновременной заменой меры наказания на лишение права проживания в некоторых местностях СССР и прикреплением к определенному месту жительства на тот же срок.
       Реабилитирован 19 декабря 1957 года. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления

Источник:

База данных репрессированных священнослужителей и монахов (монахинь), имевших отношение к Алтайскому краю по месту рождения, служения, заключения или кончины.