В Выставочном центре Бийского архиерейского подворья прошло Рождественское мероприятие

Рождество – тот день, когда в мир с любовью вошел Иисус Христос.  Это день всепрощения, светлых чувств, день, когда торжествует любовь. И неизбывная радость от этой вести будет продолжаться до Крещенья Господня. В эти святочные дни – от звезды до воды – люди отдыхают душой и телом от поста и набираются сил на год предстоящий.
В Выставочном центре Бийского архиерейского подворья собрались строители храмов и священники, работники культуры и музеев, творческая интеллигенция города, чтобы отметить великий двунадесятый праздник. Собрание посетил епископ Бийский и Белокурихинский Серафим. В своем приветственном слове владыка рассказал о значении пришествия в мир Богомладенца и последующих библейских событиях. Свое обращение епископ ярко проиллюстрировал своими воспоминаниями о пребывании на Святой Земле. Накануне Дня печати, который отмечается 13 января, владыка вручил благодарственные письма средствам массовой информации города.
Гостей рождественской программы тепло поздравила директор ООО «Проектно- конструкторский центр «Бийскэнергопроект» Галина Комогорова. Концертную программу открыл постоянный участник мероприятий на Архиерейском подворье ансамбль «Радость» под управлением Оксаны Самариной.
Горячо приняли гости выступление дипломанта международных фестивалей и конкурсов, солистка муниципального академического хора, Анна Ефанова. Порадовала своей скрипкой международного фестиваля - конкурса искусств "Келен фёст» в Сочи Анна Копылова. Немало аплодисментов выпало на долю певицы лауреата международных конкурсов, студентки института культуры из Барнаула Анне Вавиловой.
Более часа продолжался замечательный концерт и приятная беседа за самоваром. Все гости получили небольшие подарки от владыки Серафима.