Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В Целинном прошел концерт-встреча школьников с писателем Алтайского края

В рамках реализации проекта «Рецепты семейного счастья», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, была организована и проведена встреча с поэтом, композитором, членом Союза писателей России Алексеем Валентиновичем Власовым.
Мероприятие прошло на базе «Центра творчества и отдыха», его участниками стали 100 учащихся старших классов МБОУ "Целинная СОШ №1" и МБОУ "Целинная СОШ №2", директора школ, завучи, специалисты комитета по образованию, педагоги.
Гость с. Целинного, Алексей Валентинович является и автором-исполнителем патриотических и духовно-нравственных песен, победителем многих фестивалей и конкурсов краевого и регионального, всероссийского и международного уровней и вместе с тем он педагог и заслуженный учитель РФ.
Легко и непринуждённо он общался на встрече со старшеклассниками, читал стихи, исполнял авторские песни о доброте, любви, семье, и подвиге. Ребята с интересом слушали Алексея Валентиновича, вступали в диалог, задавали вопросы.
По отзывам участников, ребятам было приятно познакомиться с известным писателем и композитором Алтайского края и его творчеством, почувствовать гордость за то, что он приехал в Целинный район.
Организаторами встречи стали: Комитет администрации Целинного района по образованию, местная религиозная организация православный приход храма покрова Пресвятой Богородицы, АНПО "Рост".