В селе Алтайское священник напутствовал юных пограничников, вступающих в ряды курсантов клуба «Святогор»

В селе Алтайское состоялось мероприятие, посвященное принятию в курсанты и вручение погон воспитанникам Клуба юных пограничников «Святогор», приуроченное ко дню службы госбезопасности России.

Праздничное мероприятие открыл глава района Черепанов Сергей Васильевич словами поздравления будущих защитников Отечества с торжественным событием в их жизни. В празднике приняли участие представители власти, силовых структур, ветераны пограничники, благотворители, жители района и благочинный Алтайского церковного округа иерей Леонид Клепиков.

Священник поздравил ребят и отметил, как важно сейчас воспитывать и сохранять христианскую систему ценностей в подрастающем поколении и пожелал им быть верным своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.

Благопожелания и напутствия участников праздника, обращённые к юным пограничникам, чередовались с концертными номерами.