В понедельник Светлой седмицы Преосвященнейший Серафим совершил Божественную литургию в храме в честь Праведного Иоанна Кронштадтского православной школы города Бийска

3 мая 2021 года, в понедельник Светлой седмицы, Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский совершил Божественную литургию в храме в честь Праведного Иоанна Кронштадтского православной школы города Бийска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Вячеслав Трубин, протоиерей Александр Петров, иерей Евгений Перов, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов, диакон Николай Гиришенко.

На богослужении присутствовали: директор православной школы Афонин Н.И., учащиеся и их родители.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви иерей Евгений Перов и диакон Николай Гиришенко  к празднику Святой Пасхи были удостоены богослужебных наград:
Иерей Евгений Перов – правом ношения Палицы;
Диакон Николай Гиришенко – первом ношения Двойного ораря.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии был совершен Пасхальный крестный ход.

Затем Владыка Серафим произнес проповедь и преподал молящимся архипастырское благословение.