В Покровском храме села Алтайское прошел детский Рождественский утренник

Рождество Христово – самый детский праздник из всех праздников двунадесятого цикла.  Он детский и потому, что его очень любят дети, а каждый взрослый, кто ждет его, становится немного ребенком и готовится к чуду: и потому, что Бог не спустился с Неба, а воплотился Младенцем; и потому, что сказочный подарок получит каждый, кто верил. Во дворе Покровского храма села Алтайское стало празднично и уютно, каждый вошедший сразу озарялся светом вертепа и согревался им.  В праздничном сценарии было так много рождественских колядок, и исполнение их доставляло такое огромное удовольствие всем участникам. С воспитанниками и учителем воскресной школы пели все присутствующие, таким радостным и праздничным было выступление детей. По окончании поздравления все маленькие прихожане получили от благотворителей рождественские сундучки с конфетами. После сладкого чаепития и просмотра рождественского концерта взрослые вспомнили, что они «родом из детства», что можно беспечно радоваться, что можно много и громко петь, когда на душе праздник, что можно делать что-то прекрасное.