Епископ Серафим принял участие в освящении храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Павловск Павловского района

26 сентября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат,  епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим
и епископ Заринский Серапион совершили чин освящения храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Павловск Павловского района.

Архипастырям сослужили: протоиерей Александр Липовцев, иерей Павел Русаков, диакон Олег Берендеев и другие клирики Алтайской митрополии.

Историческая справка:

Из ведомости о церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы Барнаульского уезда Павловского завода 1856 года: «построена 1766 году. казенным заводским иждивением. Зданием деревянная с таковою же колокольнею ветхи. Престол в ней один, во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы».

Летом 1934 года церковь была полностью разрушена.

Вновь приход был образован в 1992 году по благословению Преосвященнейшего Тихона (Емельянова), епископа Новосибирского и Барнаульского. На приходе служили священники: иерей Владимир Некрасов, иеромонах Арсений (Павлюк), иерей Игорь Гутович, иерей Александр Липовцев, иерей Артемий Меркулов, иерей Василий Давыдкин.

Источник: www.altai-eparhia.ru