В Бийской православной школе состоялся выпускной

26 июня в православной школе в честь святого праведного Иоанна Кронштадского города Бийска состоялся выпускной.

В мероприятии приняли участие митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, духовник и преподаватель школы протоиерей Вячеслав Трубин, диакон Олег Берендеев.

В домовом храме при школе состоялось вручение аттестатов и наград за успехи в учении выпускникам, а владыка Сергий сказал добрые пожелания и преподал всем архипастырское благословение. Он подчеркнул значимость православного образования не только для Алтайской митрополии, но и для всей страны и всех людей в целом. Значение православной школы не умаляется, а лишь растет с каждым годом.

С приветственным словом к участникам торжества обратился владыка Серафим.

В православной школе во имя святого праведного Иоанна Кронштадского с 1 по 11 класс обучаются более 100 детей. Преподавание ведется по федеральным государственным образовательным стандартам.

Источник: https://www.altai-eparhia.ru