Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В Бийской епархии завершилась акция «День семьи», посвященная празднованию Дня семьи, любви и верности

Социальный проект был организован епархиальным отделом по социальному служению и церковной благотворительности и реализован в течение месяца в приходах Бийской епархии и в организациях, которые активно помогают укреплению общественно- и государственно-церковных отношений.
Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Семья это есть малая Церковь. В этой связи исключительно актуальной социальной программой для Бийской епархии стала реализация проекта «День семьи», которая направлена на популяризацию традиционных семейных ценностей, поддержку семей, оказание им  помощи товарами первой необходимости.   Благодаря усилиям благотворительного фонда, спонсорской помощи  ООО «БийскЭнергоПроект» директор Комогорова Г. П., ООО «ПКФ «Две линии», директор Теплов В. А., ООО «Курай Агро +»,  директор Пляко И. В., удалось закупить комплекты постельного белья, покрывала, сформировать наборы бытовой химии и косметической продукции.
Активное участие в акции принял епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, который поздравил 15 семейных пар. Протоиерей Александр Петров, руководитель профильного отдела по социальному служению и церковной благотворительности,  а также сотрудники отдела, помощники благочинных по социальному служению  поздравили 58 семейных пар, у которых в этом году юбилеи.