В Бийской епархии состоялось заседание Епархиального совета

7 февраля 2020 года в Бийском епархиальном управлении, под председательством Преосвященнейшего Срафима, епископа Бийского и Белокурихинского состоялось расширенное заседание Епархивального совета. Постоянными членами совета Бийской епархии являются: серетарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Виктор Пушкарев, иерей Сергий Юречко.
В работе Совета приняли участие руководители епархиальных отделов и благочинные округов Бийской епархии.
В ходе заседания Совета были рассмотрены текущие вопросы епархиальной жизни.
В частности заслушали доклад об участии представителей Бийской епархии в работе XXVIII Международных Рождественских Образовательных Чтений в  Москве. Обсудили план мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, 190-летию практической деятельности Алтаййской Духовной Миссии, 140-летию Бийского Викариатства и проведению книжной выставки «Радость слова». Было принято решение о создании Оргкомитета по подготовке и проведению данных мероприятий. Председателем избрали епископа Бийского и Белокурихинского Серафима, членами Оргкомитета - руководителей епархиальных отделов и благочинных церковных округов Бийской епархии.
Было принято решение о создании и организации мужской  монашеской общины при Покровском храме города Бийска (Район Заречье, ул. Амурская, 120)