В Бийской епархии проведен обучающий семинар «Организация социальной деятельности на приходе»

29 декабря руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Бийской епархии протоиерей Александр Петров провел вебинар «Организация социальной деятельности на приходе» в рамках обучающих семинаров для священнослужителей Бийской епархии.
Отец Александр отметил, что социальное служение на приходе многогранно, для священника важно как просто уделить внимание пришедшему в храм человеку, так и оказать реальную помощь, если она необходима ему. Подробно были рассмотрены вопросы оказания благотворительной помощи, разъяснено само понимание таковой помощи. Меры социальной поддержки семьям с детьми являются приоритетными в работе на приходах, поэтому  своевременным стало указание на такой вид помощи.
Руководитель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности поблагодарил священнослужителей и их помощников за плодотворную работу в 2021 году и пожелал дальнейшего сотрудничества в деле социального служению ближнему в наступающем 2022 году.