На территории Успенского кафедрального собора города Бийска прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города

18 июня 2021 года, на территории Успенского кафедрального собора города Бийска, у здания Епархиального управления Бийской Епархии, прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня города.

Состоялись мастер-классы по каллиграфии.

Учащиеся Бийской Православной школы во имя праведного Иоанна Кронштадтского провели несколько мастер-классов под музыку, на которых они писали на классной доске русской вязью буквы церковно-славянского языка с написанием их имен курсивным письмом с росчерками.

Преподаватели каллиграфии помогали присутствующим в создании ими сувениров с написанием деревянными палочками красивой вязью слова «Бийск», а также в изготовлении закладок для книг с написанием русской скорописью слов «Бийск православный».

Для гостей праздника была проведена экскурсия по храму директором музея Алтайской духовной миссии города Бийска Коваленко П.С.

Представители школы звонарей Казанского храма провели занятие по колокольному звону. Для желающих была предоставлена возможность позвонить в колокола.