В Бийской епархии прошел молодежный квест, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля 2021 года, Отделом по работе с молодежью Бийской епархии на территории Успенского кафедрального собора города Бийска был организован квест «Дружина Александра Невского». В квесте приняли участие дети и подростки воскресных школ города Бийска: Казанского храма, Успенского кафедрального собора, Покровского храма Свято-Макарьевской монашеской общины, а также, ребята военно-патриотического объединения при АРМОО «Покров». Смысл квеста заключался в том, чтобы из четырех дружин выбрать самую лучшую для князя.
      В процессе состязаний ребята соревновались в ловкости и смекалке, силе и знаниях истории. Победителями стала дружина Покровского храма Свято-Макарьевской монашеской общины, второе место заняли воспитанники воскресной школы Казанского собора города Бийска, третьими стали ребята воскресной школы Успенского кафедрального собора, четвертыми дружина с названием «Витязи» военно-патриотического объединения при АРМОО «Покров». Мероприятие завершилось совместным чаепитием и обсуждением планов на будущее.
       Руководитель епархиального молодежного отдела иерей Димитрий Щербаков благодарит всех волонтеров, принявших участие в проведении и организации квеста.