Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В Алтайском районе провели военно-полевые сборы среди военно-патриотических и военно-спортивных объединений

Сборы в селе Алтайское «клуб юных пограничников» проводятся ежегодно, в этом году проходят с привлечением гостей.
На сборы прибыли участники из города Горняк, Алтайского края, города Барнаула и команда Юнармейцев, прибывших на военно-полевые сборы из Москвы и «Хозяева поляны» юные пограничники с Алтайского района. У Юнармейцев из Москвы была сформирована команда из самых лучших образовательных организаций трех школ Троицкого и Московского округов города Москвы. В команду вошли самые дисциплинированные и физически подготовленные бойцы Юнармии, отряда имени Героя Советского Союза Олега Александровича Ерасова города Москва.
В открытии сборов принял участие глава Алтайского района С.В. Черепанов, благочинный Алтайского церковного округа иерей Леонид Клепиков, секретарь Горноалтайской епархии иерей Владислав Поклонов, ветераны ПВ РФ, благотворители и спонсоры.
От духовенства с приветственным словом выступил иерей Владислав Поклонов, в своем слове он затронул тему патриотизма и любви к Отечеству. Иерей Леонид Клепиков пожелал участникам сборов помощи Божией, здоровья и научиться Родину защищать.
Во время сборов ребята пройдут 9 соревновательных этапов: занятия по туристической подготовке, основам рукопашного боя, соревновались в спортивном метании сапёрной лопатки, преодолении полосы препятствий, стрельбе из пневматической винтовки, разборке - сборке автомата АКА -74, переправе через горную реку, оказание первой помощи раненому, основы химической защиты и несению службы в дневное и ночное время.