Состоялось собрание духовенства благочиния города Бийска

29 сентября 2021 года, по благословению Преосвященнейшего СЕРАФИМА, епископа Бийского и Белокурихинского, в Свято-Макарьевском храме г. Бийска состоялось собрание духовенства градо-Бийского благочиния.

Под председательством благочинного города – протоиерея Валерия Замятина, были рассмотрены вопросы о порядке оформления здания храмов и земельных участков в собственность Приходов, о выполнении требований по категорированию объектов религиозного назначения, о подготовке анкет к годовому статистическому отчету Бийской епархии. Также на собрании благочиния прошло обсуждение «Положения о церковном суде», которое было направлено в епархии Управлением делами Московской Патриархии для подготовки предложений на предстоящий Архиерейский Собор.