Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Сенатор Совета Федерации Александр Карлин посетил в Бийске Музей истории Алтайской духовной миссии

В данном музее, одном из лучших в России, частыми гостями бывают чиновники высокого ранга. Сегодня, 19 апреля, их число пополнил бывший губернатор Алтайского края, а ныне — сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Карлин.

В ходе рабочих поездок по краю Александр Богданович побывал в музее православия на Алтае, который зарождался ещё в его руководство краем. Это было еще связано и с приятной миссией от руководства Совета Федерации. В ходе более часового подробного ознакомления с экспозицией музея в сопровождении его директора Павла Коваленко сенатор был искренне и душевно рад тем большим изменениям, которые произошли в уникальном музее в последние годы — это и внутренняя отделка, и пополнение экспозиций редкими экспонатами.

В книге почетных гостей Александр Богданович, в частности, написал: «Наша великая история — государства, Православия достойны огромной работы по ее сохранению и исследованию в просветительской деятельности. Спасибо основателям и сотрудникам музея за самоотверженный и высокопрофессиональный труд».

После знакомства с экспозицией Александр Богданович торжественно вручил награды директору музея Павлу Коваленко от Совета Федерации, а затем состоялся неофициальный, деловой разговор с сотрудниками музея о дальнейшем развитии туризма в нашем славном городе, рожденном гением Петра Великого!

На встрече с сенатором Александром Карлиным побывал Юрий Верещагин.

Источник: https://nb22.ru/gorod/senator-soveta-federaczii-aleksandr-karlin-posetil-v-bijske-muzej-istorii-altajskoj-duhovnoj-missii-fotoreportazh-yuriya-vereshhagina.html