Завершился традиционный ежегодный крестный ход из города Бийска в село Коробейниково

С 24 июня по 3 июля состоялся традиционный ежегодный крестный ход из города Бийска в село Коробейниково Усть-Пристанского района к главной православной святыне Алтая – чудотворной Казанской иконе Божией Матери, день празднования которой – первое воскресенье июля – установлен в 2005 году Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

Почти весь крестный ход, кроме заключительного участка, совершается по канонической территории Бийской епархии, трех благочинных округов – Градо-Бийского, Смоленского и Петропавловского. Маршрут пролегает от Успенского кафедрального собора через село Катунское, поселок Линевский, села Смоленское, Ануйское Смоленского района, Хлеборобное, Верх-Ануйское, Быстрый Исток, Новопокровка Быстроистокского района, Паутово, Николаевка, Новообинка Петропавловского района, Нижнеозерное Усть-Пристанского района.

В большинстве населенных пунктов расположены действующие храмы, в которых в дни прибытия крестного хода совершалась Божественная литургия. 1 июля, в пятницу, крестоходцы достигли Коробейниковского Богородице-Казанского мужского монастыря, в котором находится чудотворный образ Божией Матери. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж крестного хода.