Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие в общественно-патриотической акции «Единство в памяти. Сила в правде!»

11 июня в Барнауле прошло мероприятие в рамках общественно-патриотической акции «Единство в памяти. Сила в правде!», проводимой Министерством обороны РФ. Акция приурочена к празднованию 80-летия Великой Победы и направлена на формирование патриотического чувства, верности своему Отечеству и уважения к Вооруженным силам РФ.

Мероприятия проводятся по пути железнодорожного следования военного эшелона в различных населенных пунктах. Согласно маршруту поезд сделал остановку в столице Алтайского края.

В акции приняли участие военные священники Алтайской митрополии, в том числе руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Бийской епархии иерей Димитрий Камбалин.

В вагоне-часовне был отслужен молебен о здравии воинов, находящихся на поле боя, и членов их семей. Затем состоялась духовная беседа с военными и гостями поезда.

Использованы материалы: https://altayskaya-mitropolia.ru/?p=48410