Престольный праздник в Покровском храме Свято-Макарьевской мужской общины города Бийска

14 октября 2021 года Покровский храм Свято-Макарьевской мужской монашеской общины города Бийска под Покровом Пресвятой Богородицы встречал прихожан со всех городских храмов. Всенощное бдение накануне, Водосвятный молебен и Божественную литургию в день праздника совершили иеромонах Макарий (Михалев), иеромонах Никита (Москаленко), иерей Димитрий Давиденко и диакон Александр Лобанов.  Настоятель храма, иеромонах Макарий поздравил молящихся с престольным праздником и пожелал всем заступничества Царицы Небесной. По завершении Божественной литургии с молитвой ко Пресвятой Богородице верующие прошли Крестным ходом вокруг малой территории храма. После молебна на улице всех ждала праздничная трапеза и концерт вокальной группы "Мироносицы", в котором прозвучали песни, посвященные Пресвятой Богородице. Поздравить прихожан пришли и творческие коллективы: МБУ "Культурно - спортивный центр", Народный ансамбль народной песни "Радостея", хор ветеранов труда "Ленок" и любительское творческое объединение "Традиция".  Желающие могли принять участие в мастер-классе по росписи глиняных игрушек и познакомиться с выставкой поделок" Осень золотая" детей воскресной школы и фотостендом из истории храма.