Преосвященный Серафим совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска

27 ноября, в День памяти святого полстола Филиппа, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Иоанн Шкуропацкий, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов, диакон Сергий Казанцев.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения:

«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй».

После чего Преосвященный Серафим прочел молитву о Святой Руси.

По запречастном стихе протоиерей Владимир Ащеулов произнёс проповедь по евангельскому чтению.

По завершении богослужения Преосвященный владыка обратился к собравшимся в храме со Святительским словом в котором поведал о истинной жертвенной любви, к которой каждый христианин должен стремиться.