Осужденные УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю посетили выставку самоваров в Музее истории Алтайской духовной миссии

Увлекательную экскурсию в новый выставочный зал «Русский самовар», расположенный в бывшем Архиерейском подворье, организовал священник Бийской епархии иерей Дмитрий Камбалин, окормляющий православную общину УФИЦ КП-2.
Осужденные с интересом осмотрели экспозицию.  Директор Музея истории Алтайской духовной миссии Павел Коваленко рассказал им об уникальных экспонатах – традиционных предметах русского быта и, в первую очередь, о собранных сотрудниками музея самоварах конца XIX – начала XXI веков.
В завершении экскурсии осужденных угостили ароматным чаем из сорокалитрового самовара.