Начались занятия в детской воскресной школе при Успенском кафедральном соборе г. Бийска

19 сентября 2021 г. начались занятия в детской воскресной школе при Успенском кафедральном соборе г. Бийска.
Первый урок нового учебного года прошел в Музее истории Алтайской духовной миссии. Родители пришли на занятие вместе с детьми. В честь 800-летия со Дня рождения святого благоверного князя Александра Невского был проведен «Урок мужества» под девизом: «Живи, как Невский!» На примере жития святого князя дети разобрались с понятием мужества: чем характеризуется это качество и чем отличается истинное мужество от ложного, а также ответили на вопрос: что нужно делать, чтобы приобрести эту добродетель. Родители тоже принимали активное участие и признались, что и для них занятие оказалось полезным. В ходе мероприятия прозвучали песни, посвященные св. Александру Невскому, в исполнении гостей Сергея Пономарева и Марины Ситник. Учащиеся воскресной школы тоже выступили с творческими номерами: Панина Зинаида исполнила песнь о Святой Руси, а Кастерин Глеб прочитал стихотворение о битве на Чудском озере.
Вторым замечательным событием дня стала экскурсия по Музею истории Алтайской духовной миссии. Благодаря экскурсоводу, сотруднику музея Ляйхт Кириллу Викторовичу, участники мероприятия получили незабываемые впечатления от посещения этого старинного здания. Перед глазами детей словно ожила дореволюционная история и жизнь архиереев Бийской епархии прошлых столетий. А как хотелось потрогать своими руками удивительные экспонаты, собранные усилиями многих людей! Воскресная школа выражает огромную благодарность сотрудникам Музея во главе с директором Павлом Сергеевичем Коваленко за радушный прием и экскурсию! А прием учащихся на обучение в воскресной школе продолжается, теперь занятия будут проходить, как обычно, по воскресным дням, при Успенском соборе.