Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

На площади Бийского архиерейского подворья прошло празднование Дня семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, отмечаемый как День семьи, любви и верности, на площади Бийского архиерейского подворья состоялся праздничный концерт, подготовленный Бийской епархией при участии администрации города.

На празднике присутствовал епископ Бийский и Белокурихинский Серафим.

На подворье проводились мастер-классы, всем желающим предлагалась вкусная каша, приготовленная в полевой кухне. В концерте приняли участие творческие коллективы города. С приветственными словами к собравшимся обратились: заместитель председателя думы города Бийска Быкова Наталья Алексеевна; начальник отдела культуры Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Бийска Сафонова Юлия Андреевна; руководитель отдела культуры Бийской епархии иерей Василий Давыдкин.

По благословению Преосвященнейшего епископа Серафима отец Василий поздравил семью Арбузовых, которые в этом году отметили 50-летие совместной жизни, а также семью священника Леонида Клепикова, встретившую 40-летний юбилей совместной жизни.