Епископы Серафим и Роман совершили всенощное бдение в Коробейниковском монастыре

3 июля, в канун чествования Казанского-Коробейниковского образа Божией Матери, в Богородице-Казанском мужском монастыре с. Коробейниково Усть-Пристанского района совершено праздничное Всенощное бдение.

Богослужение совершили Преосвященные архиереи: епископ Рубцовский и Алейский Роман и епископ Бийский и Белокурихинский Серафим в сослужении духовенства Алтайской митрополии.

Песнопения Всенощного бдения исполняли Архиерейский хор Рубцовской епархии под управлением Ольги Горюновой, хор Покровского кафедрального собора г. Барнаула, регент — Наталья Казакова, и хор певчих крестного хода «Барнаул — Коробейниково» под управлением Елены Симановой.

За богослужением молились многочисленные паломники, пришедшие в обитель крестными ходами из Барнаула, Бийска и Белокурихи, а также прибывшие непосредственно к празднованию в честь главной святыни Алтайского края.

На вечерне, по случаю праздника, был совершен чин литии с освящением хлебов.

Вместо кафизмы, по традиции, духовенством был прочитан акафист Коробейниковской иконе.

После полиелея насельник монастыря иеродиакон Паисий был награжден правом ношения двойного ораря.

В завершение богослужения архипастыри поздравили всех молящихся с праздником и преподали им свое благословение.

Источник: http://www.rubtsovsk-eparhia.ru