Епископ Серафим совместно с Алтайскими архиереями совершил Всенощное бдение в Коробейниковском монастыре Рубцовской епархии

В канун дня чествования Казанского Коробейниковского образа Пресвятой Богородицы в мужской обители села Коробейниково совершено праздничное Всенощное бдение.

Богослужение совершили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, епископ Каменский и Славгородский Антоний с сонмом духовенства.

Песнопения исполняли хор Покровского кафедрального собора г. Барнаула под управлением Юлии Никишиной, Архиерейский хор Рубцовской епархии под управлением Ольги Горюновой и хор участников крестного хода.

За богослужением молились около двух тысяч паломников, прибывшие к главной святыне Алтайского края. Большинство из них прибыло в обитель, участвуя в семидневном крестном ходе «Барнаул — Коробейниково-2022».

На вечерне, по случаю престольного праздника, архиепископ Каллистрат совершил чин литии с освящением хлебов.

На утрене, вместо кафизмы, был прочитан акафист Коробейниковской иконе.

В течение всего богослужения духовенством совершалось таинство исповеди.

По окончании богослужения архипастыри преподали всем свое благословение.

Источник: http://www.rubtsovsk-eparhia.ru/?p=13685