Епископ Серафим совместно с алтайскими арихиереями совершил Божественную литургию в Коробейниковском мужском монастыре

4 июля, в день чествования Казанской-Коробейниковской иконы Пресвятой Богородицы и Неделю всех Русских святых в Богородице-Казанском мужском монастыре села Коробейниково совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершили Преосвященные архиереи: священноархимандрит обители, епископ Рубцовский и Алейский Роман, викарий Барнаульской епархии, епископ Заринский Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим.

Архипастырям сослужили секретарь Рубцовской епархии протоиерей Михаил Кизюн, секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун, наместник обители игумен Авель (Тысячный), насельники монастыря в священном сане, сонм духовенства Алтайской митрополии.

Песнопения исполняли Архиерейский хор Рубцовской епархии под управлением Ольги Горюновой, хор Покровского кафедрального собора г. Барнаула, регент — Юлия Никишина.

За богослужением молились многочисленные паломники, пришедшие в обитель крестными ходами из Барнаула, Бийска и Белокурихи, а также прибывшие непосредственно к празднованию в честь главной святыни Алтайского края.

На малом входе священник Михаил Тарасюк был удостоен права ношения набедренника.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Георгий Крейдун.

На литургии многие паломники причастились Святых Христовых Тайн. Перед поздней Божественной литургией были также совершены ночная и ранняя литургия. Общее количество причастников на трех богослужениях составило более 1300 человек.

По окончании богослужения, по случаю праздника, был совершен крестный ход вокруг монастырской территории.

Далее владыка Роман обратился к молящимся с поздравительным словом.

Источник: http://www.rubtsovsk-eparhia.ru