Епископ Серафим совершил ночную Божественную литургию в канун гражданского новолетия

В ночь с 31 декабря на 1 января епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Успенском Кафедральном соборе города Бийска.

Преосвященному владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Димитрий Щербаков, иерей Михаил Коротков, диакон Вадим Шпак.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о избавлении от распространения коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах:

«Призри Владыко Человеколюбче на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся скоро услыши и помилуй».

После сугубой ектении была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании Литургии владыка Серафим поздравил молящихся с гражданским новолетием, пожелав помощи Божией в наступающем 2022 году.