Епископ Серафим совершил Божественную литургию и чин освящения колоколов для Покровского храма села Алтайское

16 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Покровском храме села Алтайское и освятил колокола для строящегося храма.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бийской епархии протоирей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Леонид Клепиков, иерей Сергий Шабанов, диакон Вадим Шпак.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Преосвященный Серафим прочитал молитву о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Леонид Клепиков.

По окончании литургии владыка Серафим обратился к верующим со Святительским словом.

После чего епископ Серафим совершил чин освящения колоколов для строящегося храма.

Усилиями неравнодушных людей в селе Алтайское продолжается строительство храма. Освящение и установка колоколов стала важной вехой в этом большом и важном деле.