День православной книги в Петропавловском

14 марта 2021 года в селе Петропавловском прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. В районной библиотеке была открыта выставка старопечатных книг из приходских фондов, проведен открытый тематический урок для воспитанников воскресной школы храма Святых Апостолов Петра и Павла. С Приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма иерей Георгий Степанищев. Он рассказал детям о важности события появления первой печатной книги. Рассказал о книге «Апостол», как она применяется в богослужении в храме. Сотрудники библиотеки подготовили красочную  презентацию о первопечатнике Иване Федорове. Особо детей впечатлила книга 1788 года, они с неподдельным вниманием и интересом перелистывали древние страницы молитвослова. Родители детей также восприняли с большим интересом это мероприятие. Петропавловский Приход, в лице настоятеля и руководителя воскресной школы, выражает благодарность за сотрудничество сотрудникам районной библиотеки.