Благочинный Петропавловского церковного округа принял участие в открытии Межрегионального фестиваля детского театрального творчества имени В.С. Золотухина 2019 в селе Быстрый Исток

28 октября в селе Быстрый Исток состоялось открытие Межрегионального фестиваля детского театрального творчества имени В.С. Золотухина-2019.

Праздничные мероприятия на родине народного артиста РСФСР начались с заупокойной литии на могиле народного артиста, которую возглавил иерей Георгий Степанищев в сослужении настоятеля Покровского храма села Быстрый Исток иерея Стефана Супруненко.

Затем в мемориальном музее началась театральная программа мероприятий фестиваля «Исток».

От лица епископа Бийского и Белокурихинского Серафима иерей Георгий поздравил участников и гостей фестиваля.

На мероприятиях присутствовали: актриса Ирина Викторовна Линдт, близкий друг артиста Виталий Дмитриевич Кирьянов, Анна Германовна Багмет – актриса,  режиссер Московского детского театра «Премьер», глава Быстроистокского района   Дмитрий Алексеевич Попов, заведующий отделом Алтайского дома народного творчества Копнинова Елена Михайловна, преподаватель, профессор Алтайского  института культуры Шангина Татьяна Федоровна и сын Валерия Сергеевича  Золотухина Иван.