Архиерейское богослужение в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского Православной школы города Бийска

2 января, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме Православной школы.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Вячеслав Трубин, протоиерей Александр Петров, диакон Вадим Шпак.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о избавлении от распространения коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах:
«Призри Владыко Человеколюбче на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся скоро услыши и помилуй».

После сугубой ектении была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании литургии владыка Серафим поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и преподал им архипастырское благословение.