Преосвященнейший Серафим совершил Божественную литургию и благословил паломников на Крестный ход к Коробейниковской-Казанской иконе Божией Матери

25 июня 2021 года, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска и благословил паломников на Крестный ход к Коробейниковской-Казанской иконе Божией Матери.

За Божественной литургией Преосвященному Серафиму сослужили: секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин, ключарь собора протоиерей Александр Петров, иерей Димитрий Харин, иерей Евгений Перов, иерей Евгений Капп, иеромонах Макарий (Михалев), иерей Даниил Тишков, иерей Дионисий Юдин, диакон Вадим Шпак, диакон Артемий Золотых.

По окончании Богослужения, Владыка Серафим напутствовал крестноходовцев, благословив их.

Затем, в числе паломников, Владыка последовал путем Крестного хода.

Маршрут шествия Крестного хода заранее согласован и утвержден организаторами. Впереди у паломников более 100 километров, 9 дней пути и усердной молитвы.

Сам праздник в честь Коробейниковской-Казанской иконы Божией Матери будет 3 июля в Казанском храме мужского монастыря села Коробейниково.