В Центральной городской библиотеке им. В.М. Шукшина состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка

20 ноября в Центральной городской библиотеке им. В.М. Шукшина состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка, которое было организовано Отделом религиозного образования и катехизации Бийской епархии. Конференц-зал был полностью заполнен детьми, родителями и педагогами. Праздник был посвящен памяти преподобного Сергия Радонежского. На мероприятии работала вы-ставка работ участников и победителей регионального этапа ежегодного Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который был посвящен 600-летию обретения мощей святого.  Интерес вызвала презентация видеоролика конкурсных работ.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель ОРОиК иерей Иоанн Шкуропацкий. Батюшка отметил, что часто именно дети просят помощи у преподобного Сергия в учении.

В мероприятии приняли участие воспитанники и учащиеся воскресных и обще-образовательных школ, которые подготовили творческие номера. Звучало много песен, стихов, дети и взрослые охотно отвечали на вопросы викторины. Активное участие приняли воскресные школы Приходов Казанского храма и Покровского храма Свято-Макарьевской монашеской общины города Бийска.

Большой интерес у присутствующих вызвал кукольный спектакль семей Шиловых и Казанцевых «Сказ о Петре и Февронии, Муромских чудотворцах».

В конце мероприятия прошло награждение победителей и участников регионального этапа ежегодного Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».